понедельник, 10 февраля 2014 г.

Приглашение в проект.



ПроСОЧИмся вместе!

Семейный проект по информатике болельщиков Олимпиады Сочи-2014.

Как «переболеть» Олимпиаду? Да конечно, лучше в общении, в кругу семьи, в кругу друзей и одноклассников. Сегодня вся страна, вся Россия, вся планета Земля - одна большая семья болельщиков.
Как мы можем помочь нашей сборной, всем участникам  Олимпиады? Создавая благоприятную эмоциональную атмосферу. Победы и неудачи российских спортсменов и  спортсменов других стран надо пережить вместе. Грандиозный праздник спорта объединяет весь мир в одну спортивную семью.
Стратегия Олимпийских игр в Сочи сводится к  активизации и реализации в ходе олимпиады девяти основных ценностей, объединенных под названием «Русский бриллиант» и заложенных в бренд «Сочи 2014»:

  • Совершенство
  • Эффективность
  • Интеграция
  • Гостеприимство
  • Единство
  • Уникальность
  • Уважение
  • Наследие
  • Гармония
«Чтобы праздник стал по-настоящему общим, - говорится в бренде «Сочи2014», - нам придется превзойти не только предшественников, но и самих себя, измениться к лучшему».
И пусть мы все изменимся к лучшему!

Какое наследие останется после проведения Игр? Огромное!
Материальное: укрепление зимней спортивной базы страны, новые спортивные и культурные объекты, улучшение инфраструктуры и т.д.
Нематериальное наследие: гордость за нашу страну, огромный стимул для развития здорового образа жизни россиян, укрепление репутации нашей страны и курортного города Сочи, повышение уровня социальной и экологической ответственности граждан и т.д.
И мы тоже можем внести вклад в сохранение и укрепление наследия Олимпиады! Каким образом? Как сохранить информацию о проведённых чудесных днях в Олимпиаде? Как сохранить переполняющие нас эмоции и чувства? Прежде всего, создавая свои произведения, рассказы и стихи, репортажи и сказки, частушки и песни, рисуя, обрабатывая и накапливая информацию в таблицах и схемах, создавая сайты и блоги, публикуя сообщения и посты, интеллектуальные «олимпийские» игры.
Игры в Сочи проводятся как праздник открытых возможностей, как повод для роста, саморазвития и самореализации. Мы приглашаем Вас в семейный проект для участия в сохранении эмоционального настроя и информационного наследия Олимпийских игр. В проекте могут участвовать учащиеся 5-6 классов со своими родителями, бабушками и дедушками, братьями и сёстрами. В семейной команде должно быть не менее 2 человек, ученик и взрослый член семьи. Каждая команда выбирает себе название, девиз и эмблему.
Регистрация команд до 25 февраля 2014 года.
Зарегистрировать команду можно здесь: Форма для регистрации
Время проведения проекта: 11 февраля -28 февраля 2014 года.
Темы для работы:

  1.  Сборная России на XXII Олимпийских зимних играх
  2. Город Сочи и Олимпиада
  3. История зимних олимпийских игр. Победители.
  4. История зимних олимпийских игр. Столицы игр.
  5. Победители XXII Олимпийских зимних игр
  6. Культурная программа Сочи 2014.
  7. Информационное обеспечение Олимпиады в Сочи.
  8. Олимпийский хоккей России.
  9. Олимпийский биатлон России.
  10. Олимпийская лыжня России.
  11. Олимпийское фигурное катание России.
  12. Олимпийские коньки России.
  13. Олимпийский санный спорт России.
  14. Олимпиада и физика.
  15. Олимпиада и математика.

 Каждая семейная команда выбирает одну из тем и ведет по ней работу. Несколько команд-семей (но не более трёх) могут объединяться в одну группу и  разрабатывать одну тему.

Для работы всем командам необходимо создать аккаунт в Google (Инструкция по созданию аккаунта на Google, регистрируйте аккаунт на электронный адрес, который вы указываете при регистрации в проекте)

Этапы работы:
·        Рисуем наши эмоции.
·        Делимся своими эмоциями в сообщениях и постах, рассказах и стихах, частушках и песнях, анекдотах.
·        Информация в таблицах.
·        Создаём игру.
·        Пишем стенгазету.
·        Создаём блог по теме (дополнительное задание).

Порядок прохождения этапов команды выбирают сами. По мере завершения работы на этапе заполняется Лист продвижения в проекте. Вся работа должна быть окончена и опубликована 28 февраля 2014 года.

Вся информация по проекту находится в блоге сопровождения ПроСОЧИмся вместе



Источники информации:
·          http://www.sochi2014.com/ XXII Олимпийские зимние игры
·          http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_2014  Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
·          http://www.aif.ru/olymp2014 Аргументы и факты
·          http://rsport.ru/
·          http://tickets.sochi2014.com/sochi2014.html?affiliate=OW2 официальный сайт по продаже билетов на XXII Олимпийские зимние игры и Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий